留言内容 | |||||
标 题 | 关于村民运动场地建设的提议 | ||||
姓 名 | 李** | ||||
留言时间 | 2022-12-21 | ||||
留言内容 | 尊敬的领导您好: 柞水县营盘镇丰河村人口众多,缺少运动场地,极为不便。所以,我希望在这附近建设几块篮球场地满足大家的运动健身需求。 随着生活条件的不断提升,人民群众对体育文化的需求日益增长,强身健体的愿望愈加迫切。近几年,外地求学外地工作回到家乡走一圈,发现适合年轻人运动的场所,如篮球场却寥寥无几,众多篮球爱好者无处可去,许多学生放假后也找不到地方运动,不利于青少年的健康成长。 我国十四五规划中提出“振兴三大球”但是连个能开展运动的场地都没有,振兴何谈。 我希望政府能正时我提议,从建设投资少,维护成本低,占地不大经久耐用的篮球场地入手,无疑是可行的选择符合条件的广场,如果地方受限可建半场篮球场。丰富基层群众体育文化生活。谢谢。 |
办理情况 | |||||
处理状态 | 已回复 | ||||
处理单位 | 商洛市信访局 | ||||
处理时间 | 2022-12-22 | ||||
回复内容 | 您好,运动场所建设问题请咨询当地体育部门,谢谢! |